只需一步,快速开始
使用道具 举报
以下是引用南方在2007-3-25 15:57:52的发言:- x3 k! s+ r U) L1 n- F5 ^, g 计算包山松脂成本,当然不含送工厂运费、损耗、老板的管理费和利润。如果要计算这些因素,正常情况下每吨松脂也不用500元(其中运费200元,损耗50元,管理费50元,纯利润200元)。楼上看来你是不想公开包山真实的低成本,或许想得到高额的暴利。可以说只要云南工厂松脂价,年平均每吨不低于3500元,相信包山老板都是有利可图的。其实近年市场是透明的,谁也不能左右松脂价格。 / E% z& ^( T& [ + @) g! r% c: l0 P$ x5 V8 d3 Q 可以说云南土上长的都合事实呢。相信包山老板不是很好作的,只有以假乱真7 I* g. Y$ F$ a3 P. f0 M 。 " y( ]5 F% y/ e2 p; L/ [ $ ^5 j$ ^3 k+ Y: X ' I$ g1 u4 ?! c7 | 1 T: F# a, L3 J- |( b+ `* i6 O! d [此贴子已经被作者于2007-3-25 16:29:04编辑过]
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
|申请友链|手机版|华讯行业网 ( 桂B2-20030027 )
GMT+8, 2025-2-23 00:33 , Processed in 0.028633 second(s), 17 queries .
Powered by Discuz! X3.2
© 2001-2013 Comsenz Inc.