只需一步,快速开始
使用道具 举报
以下是引用南方在2007-3-25 15:57:52的发言:0 h7 M/ \: `6 |* T7 k/ i 计算包山松脂成本,当然不含送工厂运费、损耗、老板的管理费和利润。如果要计算这些因素,正常情况下每吨松脂也不用500元(其中运费200元,损耗50元,管理费50元,纯利润200元)。楼上看来你是不想公开包山真实的低成本,或许想得到高额的暴利。可以说只要云南工厂松脂价,年平均每吨不低于3500元,相信包山老板都是有利可图的。其实近年市场是透明的,谁也不能左右松脂价格。 $ i( X9 R) p0 R- c1 X. s5 K ' E' V$ P8 U2 C% k* r9 o9 O, a; Q 可以说云南土上长的都合事实呢。相信包山老板不是很好作的,只有以假乱真( D( \ {4 `& j. V8 o0 m8 Z 。 ( e; K& t( x ?' K3 f" P. _ ! b. c- f9 p8 d/ V- i" W( | 9 ]9 b" j+ [1 m) P* |# M. ` " t3 m( D8 w! Z" P. C6 z* T [此贴子已经被作者于2007-3-25 16:29:04编辑过]
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
|申请友链|手机版|华讯行业网 ( 桂B2-20030027 )
GMT+8, 2025-2-23 06:45 , Processed in 0.025417 second(s), 17 queries .
Powered by Discuz! X3.2
© 2001-2013 Comsenz Inc.