设为首页收藏本站

华讯行业社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 337|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

请教各位高手

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2006-3-31 08:34:00 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
松香成本=松脂价/吨x松香出品率+每吨加工费+每吨铁皮桶价(或包装袋价)+每吨税收-每吨松香的松节油附属出品率x每吨松节油销售价-每吨松香的重油附属出品率x每吨重油销售价-每吨松香的黑香附属出品率x每吨黑香销售价
* v1 ]. Z3 q" M8 o! y
& ~, _1 q4 |6 z& n0 Q$ N每生产一吨,松香的松节油附属出品率,每吨松香的重油附属出品率,每吨松香的黑香附属出品率,以广西为例子,大概就行了
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 支持支持 反对反对
沙发
发表于 2006-3-31 18:23:00 | 只看该作者
9 `/ @/ t8 z5 r; ?3 T9 o
我觉得你这个蛮专业的.你做松香一定很久了吧!!% {8 P9 M. V, W4 w, B$ P

& `' u4 {! c: n; t
. a3 @2 Z( n% \1 M" Z
# [* @3 i' T/ ~[em05][em05]
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|申请友链|手机版|华讯行业网 ( 桂B2-20030027  

GMT+8, 2025-2-24 15:07 , Processed in 0.028264 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表